СаратовСегодня

 
09:00, 21 января 2021

Под Балашовом обнаружили тело убитого током мужчины

Следственным отделом по городу Балашов следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области в рамках доследственной проверки устанавливаются обстоятельства смерти 61-летнего мужчины.

По предварительным данным, 20 января 2021 года, житель поселка Конный Балашовского района заметил дым, идущий из окон частного домовладения, в котором проживал 61-летний мужчина. Сосед бросился на помощь хозяину жилища. Войдя в дом, он обнаружил, что горит корпус умывальника, расположенного на кухне, при этом хозяин дома лежал рядом на полу без признаков жизни. Мужчина попытался потушить огонь снегом, а также вызвал сотрудников пожарной службы. Прибывшие на место происшествия пожарные локализовали остатки возгорания. 

Следователем СК проведен осмотр места происшествия. На теле погибшего имеются значительные следы термического воздействия. Признаков насильственной смерти при внешнем осмотре не обнаружено. По предварительным данным, смерть мужчины могла наступить вследствие поражения электричеством. Данная версия проверяется.  

В настоящее время выполняется комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. Проводится судебно-медицинское исследование с целью установления точной причины смерти мужчины. По результатам проверки будет принято соответствующее процессуальное решение.