СаратовСегодня

 
11:57, 20 января 2021

Литневская в очередной раз уличила КПРФ в популизме

На заседании комитета Саратовской областной Думы по государственному строительству и местному самоуправлению продолжается рассмотрение вопроса о согласовании кандидатуры Романа Грибова на должность заместителя председателя регионального парламента. Отвечая на вопросы депутатов, Грибов подчеркнул, что в своей работе, в случае согласования депутатским корпусом, намерен активно взаимодействовать с депутатами всех парламентских партий, а также работать в первую очередь на благо людей.

Депутат регионального парламента Юлия Литневская (фракция «Единая Россия»), обращаясь к соискателю на правительственную должность, обратила внимание, что большинство поступивших к нему вопросов от представителей оппозиционных партий, в частности, КПРФ, носят популистский, а зачастую и провокационный характер.

«Что мешало коммунистам за 70 лет принять ту или иную инициативу о детях войны, о которой они сегодня так много и активно говорят. Вот только дальше разговоров дело не заходит. Причина в том, что КПРФ специально вносит непроработанные законопроекты, которые не могут быть приняты в том виде, в котором они предлагаются. В настоящее время люди, относящиеся к категории «дети войны» получают различные выплаты от государства, которые полагаются им по закону. Все взятые ранее государством социальные обязательства перед представителями старшего поколения, которые являются по факту детьми войны, сегодня выполняется», - подчеркнула Литневская.