СаратовСегодня

 
11:28, 20 января 2021

Грибов: По инициативе Радаева и Панкова ряд острых законопроектов направлены на доработку

В Саратовской областной Думе продолжается заседание комитета по государственному строительству и местному самоуправлению, на котором рассматривается кандидатура Романа Грибова на должность заместителя председателя правительства региона.

Роман Грибов отметил роль Радаева и Панкова, которые настояли на доработке законопроектов о финансовом обеспечение образовательных учреждений.

«Эти законопроекты могли повлиять на уровень заработной платы учителей в Саратовской области. Поэтому их отправили на доработку. В этом заслуга губернатора Саратовской области Валерия Радаева и депутата Государственной Думы Николая Панкова, которые настояли на необходимости их доработки.

В настоящий момент перед нами стоит важная задача пересмотреть механизм формирования структур общеобразовательных учреждений. На это нужно время. Мы не снимаем этот вопрос с повестки дня. Нужно привести региональное законодательство в соответствии с федеральным. Главный принцип - не допустить того, чтобы из-за этой ситуации пострадали работники школ», - отметил Роман Грибов.