СаратовСегодня

 
17:42, 18 января 2021

Саратовец получил 10 лет колонии за причинение смерти матери

Житель Заводского района признан виновным в причинении смертельных травм матери, сообщает в понедельник пресс-служба СУ СКР по региону. 

Собранные следственным отделом по Заводскому району города Саратов следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 32-летнему мужчине, обвиняемому в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).  

По данным следствия, 32-летний мужчина проживал вместе с 68-летней матерью в квартире одного из домов по Ново-Крекингскому проезду города Саратова. 21 июня 2020 года, в вечернее время, они находились в помещении кухни, где между ними произошел конфликт на почве злоупотребления алкоголем. В приступе гнева мужчина нанес матери несколько ударов кулаком в область груди, а затем, взяв за волосы, несколько раз ударил ладонью по голове. Женщина попыталась удалиться, однако, дойдя до комнаты, упала на пол и вскоре перестала подавать признаки жизни. Осознав, что мать скончалась, он вызвал бригаду скорой помощи, а позднее полицию, но первоначально отрицал свою причастность к содеянному. 

Несмотря на непризнание подсудимым своей вины, суд счел собранные следственным органом доказательства достаточными для признания его виновным в инкриминируемом деянии. Приговором суда мужчине назначено наказание в виде 10 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.