СаратовСегодня

 
13:37, 18 января 2021

Саратовца арестовали за покушение на убийство приятеля

Избрана мера пресечения жителю Ленинского района Саратова, покушавшемуся на убийство приятеля, сообщает в понедельник пресс-служба СУ СКР по региону. 

Следственным отделом по Ленинскому району города Саратов следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области продолжается расследование уголовного дела в отношении 44-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 – ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

По данным следствия, в ночь с 12 на 13января 2021 года 44-летний мужчина, находясь по месту своего проживания в квартире дома на улице Буровой города Саратова, распивал спиртное в компании 38-летнего приятеля. По мере увеличения объема выпитого алкоголя, гость подверг критике выбранную товарищем девушку и осудил его за слишком внимательное к ней отношение. Оппонент потребовал не вмешиваться в его жизнь с советами. Это привело к конфликту между мужчинами, в ходе которого 44-летний хозяин квартиры схватил нож, подошел к приятелю и нанес ему ранение в область шеи. Осознав содеянное, он бросился на улицу и обратившись к прохожим, попросил вызвать бригаду скорой помощи. Прибывшие медики госпитализировали потерпевшего в лечебное учреждение, где у него была диагностирована резаная рана шеи справа, кровопотеря тяжелой степени, геморрагический шок. Врачи продолжают бороться за его жизнь.

Следователем СК на основе собранных по делу доказательств 44-летнему мужчине предъявлено обвинение в покушении на убийство.

Судом в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

Выполняются следственные действия, направление на закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.