СаратовСегодня

 
17:36, 15 января 2021

Саратовские НКО получат более 26 млн руб

Более 26 млн. рублей получат НКО Саратовской области от Фонда президентских грантов, сообщает в пятницу пресс-служба министерства внутренней политики и общественных отношений региона. 

Вчера, 14 января, состоялось подведение итогов первого конкурса президентских грантов 2021 года. От Саратовской области победителями стали 16 некоммерческих неправительственных организации области на общую сумму более 26 млн. рублей. Большинство организаций зарегистрированы в областном центре, а также в муниципальных районах области: Аткарском, Энгельсском, Хвалынском, Петровском и Татищевском. Финансирование и реализация поддержанных проектов начнется 1 февраля 2021 года.

Саратовская региональная общественная организация трезвости и здоровья выиграла грант в размере 3 000 000 рублей на реализацию проекта «Оплот успеха», направленного на формирование мотивации к здоровому образу жизни у подростков г. Саратова и области.

Саратовский региональный общественный фонд поддержки гражданских инициатив «Общество и право» на реализацию проекта «Доступность правозащиты и правовое просвещение замещающих семей в системе негосударственной бесплатной юридической помощи» получит президентский грант в размере 3 473 591 рублей. Проект направлен на оказание бесплатной правой помощи замещающим семьям по всем вопросам гражданского законодательства в досудебном и судебном порядке.
Проект «Воля к победе» Автономной  некоммерческой организации Центр иппотерапии и конного спорта «Победный аллюр» получит  грант в размере 2 996 608 рублей. В рамках проекта будет оказана физическая, психосоциальная и личностная реабилитация, адаптация и интеграция детей с ограниченными возможностями, социальная реабилитация и адаптация их семей.

Одним из самых востребованных направлений у конкурсантов от Саратовской области стало «Охрана здоровья граждан, пропаганда здорового образа жизни», всего по данному направлению поддержку получили 5 социальных проектов.
Информируем также о том, что с 1 февраля 2021 года стартует прием заявок от НКО для участия во втором конкурсе 2021 года президентских грантов.

С подробной информацией о проектах-победителях, а также об участии в конкурсах Фонда президентских грантов вы можете ознакомиться на официальном портале Фонда президентских грантов в сети Интернет: президентскиегранты.рф.