СаратовСегодня

 
12:50, 15 января 2021

Прокуроры выявили сайты по продаже водительских удостоверений и номеров

Прокуратура Саратовской области на постоянной основе проводит работу по блокировке сайтов, на которых размещена информация, распространение которой в России запрещено.

В 2020 году прокурорами в суды направлено 394 административных исковых заявления о признании размещенной в сети «Интернет» информации о продаже водительских удостоверений, страховых полисов, диагностических карт, государственных регистрационных знаков запрещенной.

Так, прокуратура Заводского района г. Саратова при проведении проверки выявила, что в свободном доступе в сети «Интернет» на интернет-ресурсах размещена информация об оформлении медицинских справок в дистанционной форме без посещения медицинского учреждения, без медицинского обследования, за определенную плату для получения или замены водительского удостоверения.

В целях блокировки указанной информации прокурором в суд направлено административное исковое заявление о признании данной информации запрещенной, по результатам рассмотрения которого решением Заводского районного суда г. Саратова требования прокурора удовлетворены, доступ к сайтам заблокирован.

Работа в данном направлении будет продолжена.