СаратовСегодня

 
12:01, 13 января 2021

Панков: Сотрудничество районных больниц с медуниверситетом дает возможность жителям сел получить консультации профильных специалистов

Сегодня проходит выездной прием специалистов клинического центра СГМУ в селе Черкасское Вольского района. Об этом в своем телеграм-канале «Пара слов» рассказал депутат Государственной Думы Николай Панков. 

«Началась совместная работа Вольской районной больницы с СГМУ. Соглашение об этом было заключено в декабре. Сегодня специалисты Клинического центра СГМУ проводят выездной прием в селе Черкасское. Работают терапевт, кардиолог и невропатолог. Жителей проинформировали заранее, чтобы они смогли прийти в участковую больницу. Примут всех, кто придет.

Врачей от работы отвлекать не стал, зашел только поздороваться. Поговорил с людьми. Они говорят, решение очень нужное. Не надо ехать в районный или областной центр, чтобы попасть на прием к высококлассному специалисту. Сотрудничество с нашим ведущим медицинским вузом продолжится и в других районах, где подписано такое соглашение. То есть, в Балаковском, Пугачевском, Ершовском районах. Жители смогут получить медицинскую помощь у специалистов различного профиля. И что особенно важно – при необходимости могут быть госпитализированы в федеральную клинику.

Посмотрели, что нужно сделать в плане ремонта участковой больницы. А также по утеплению здания», – пишет Николай Панков.