СаратовСегодня

 
11:18, 12 января 2021

Пьяный пассажир поезда разбил стекло тамбура вагона

В конце декабря в дежурную часть линейного отдела полиции на станции Сенная от представителя транспортной организации поступило сообщение по факту хулиганства в пассажирском поезде № 353 сообщением «Адлер – Пермь».

По прибытию на место сотрудниками транспортной полиции установлено, что неоднократно судимый 45-летний житель Татарстана, находясь в состоянии алкогольного опьянения, неоднократно выражался нецензурной бранью, а затем разбил стекло переходной двери нерабочего тамбура вагона. Сотрудники транспортной полиции зафиксировали противоправные действия нарушителя, после чего ему было отказано в проезде. 

В отношении гражданина был составлен протокол об административном правонарушении по ст. 20.21 КоАП РФ (Появление в общественных местах в состоянии опьянения).

По данному факту отделом дознания Приволжского ЛУ МВД России на транспорте возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 1 ст. 213 УК РФ (Хулиганство).

Максимальное наказание, предусмотренное санкциями данной статьи, – лишение свободы на срок до пяти лет.

В настоящее время в отношении подозреваемого Октябрьским районным судом г. Саратова избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.