СаратовСегодня

 
12:15, 30 декабря 2020

Панков: Агломерация – это совершенно новый, более высокий уровень возможностей

Решение создать Балаковскую и Балашовскую агломерации даст возможность привлекать большее финансирование для создания комфортных условий для жизни людей

Об этом в своем телеграм-канале «Пара слов» сообщил депутат Государственной Думы Николай Панков.

«Подписано соглашение о создании двух агломераций в области. Балаковской и Балашовской. На встречах во время рабочих поездок обсуждали этот вопрос с жителями всех районов, которые войдут в Балаковскую агломерацию. Это Вольский, Хвалынский, Духовницкий, Краснопартизанский, Пугачевский, Балаковский районы. Люди знают все проблемы на местах. И понимают, что агломерация – это совершенно новый, более высокий уровень возможностей для привлечения федерального финансирования.

Напомню, за счет средств федерального бюджета в районах области строятся и ремонтируются важные социальные и спортивные объекты. В Духовницком появился современный ФОК открытого типа. В Пугачеве проведено благоустройство мест отдых и дворовых территорий. В Ивантеевском районе отремонтирован спортзал в школе села Николаевка, в Хвалынске - в школе поселка Северный. В этом году проведен ремонт в Домах культуры села Кормежка Балаковского района, села Верхняя Чернавка Вольского района, в селе Левенка Духовницкого района, также отремонтирован Хвалынский Дом культуры. Это только некоторые примеры.

Создание агломерации позволит каждому району развиваться самостоятельно и привлекать большее финансирование для создания комфортных условий для жизни людей. Совместная работа в рамках агломерации позволит решать общие проблемы», – пишет Николай Панков.