СаратовСегодня

 
09:46, 29 декабря 2020

Панков о строительстве ЖСК «Возрождение»: Гонка для отчётности не нужна

Депутат Государственной Думы Николай Панков в своем телеграм-канале «Пара слов» призвал строительную компанию устранить недоделки, допущенные при возведении дома для обманутых дольщиков в Балаково.

«Ко мне обращаются много обманутых дольщиков из Балаково. Неоднократно выезжал, смотрел ход строительства дома ЖСК «Возрождение». Приглашал специалистов Стройнадзора. Дом сдается в этом году, но недоделок много.

Пришли к общему мнению. Недоделки необходимо устранять. Гонка для отчётности не нужна. Приоритет -  комфорт и безопасность жителей. Тем более, люди не только выплатили деньги за жилье, они его выстрадали.

У нас в Саратове много «пещерного» жилья. Знают это и в Иволгино, и в Юбилейном. И много где ещё. Там оно не только некачественное. Оно еще и без социальных объектов для обучения, лечения и отдыха.

Знаю строительную компанию. Она может строить хорошее жилье. Думаю, сделает выводы и не доведёт дело до правоохранительных органов. А ведь они начнут и спрашивать, кто подписал акт ввода в эксплуатацию. Но это другая история. И другая статья, и другой срок», - пишет Панков.