СаратовСегодня

 
11:18, 28 декабря 2020

Саратовец сознался в убийстве знакомой табуретом

Следственным отделом по Ленинскому району города Саратов следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области продолжается расследование уголовного дела в отношении 44-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По данным следствия, 25 декабря 2020 года, в утреннее время, 38-летний житель города Саратова предложил своему 44-летнему приятелю наведаться в гости знакомой, проживавшей в квартире дома по улице Ломоносова в городе Саратове. 39-летняя хозяйка квартиры пригласила гостей. Втроем они расположились на кухне, где принялись распивать спиртное. В обеденное время 38-летний мужчина покинул застолье, а хозяйка жилища осталась с новым знакомым. В процессе общения с гостем женщина оскорбительно высказалась в его адрес, чем вызвала с его стороны приступ гнева. Мужчина схватил подлокотник от дивана и нанес ей удары в область головы, шеи и туловища. Пострадавшая попыталась покинуть квартиру, однако, злоумышленник настиг ее в коридоре и нанес несколько ударов табуреткой по голове, после чего, покинул место происшествия. Тело женщины в вечернее время обнаружил сосед и сообщил об этом в полицию.

В кратчайший срок место нахождения подозреваемого было установлено сотрудниками уголовного розыска ОП № 4 в составе УМВД России по городу Саратову. Он доставлен в следственный орган.

Следователем СК на основе собранных по делу доказательств 44-летнему мужчине предъявлено обвинение в убийстве. Он полностью признал вину и раскаялся в содеянном.

По ходатайству следственного органа судом в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
 
В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.