СаратовСегодня

 
16:28, 25 декабря 2020

Открылся Театр кукол после капитального ремонта

Сегодня Губернатор Валерий Радаев принял участие в торжественном открытии после капитального ремонта Театра кукол «Теремок». Напомним, реконструкция проведена в рамках нацпроекта Президента РФ «Культура». 

«Это замечательный подарок для жителей Саратова, и особенно для детей. Артистам театра кукол «Теремок» год пришлось работать в нестандартных условиях. Теперь техническая оснащённость в театре – мирового уровня. Хотел бы поблагодарить строителей, они сделали реконструкцию с душой, понимая, что главный зритель – дети. Поддержка, оказанная Президентом благодаря нацпроектам, дала нам совершенно другие возможности. И Саратов остаётся культурной столицей Поволжья, благодаря таким крупным современным объектам. Всего за год сделано полное техническое переоснащение театра, это поможет актерам достичь новых успехов», – отметил Валерий Радаев.

Для юных зрителей в онлайн режиме состоялась премьера новой пьесы «Клочки по закоулочкам».

В новом здании театра Валерий Радаев и первый замминистра культуры РФ Сергей Обрывалин приняли участие в онлайн-встрече с учреждениями культуры из районов области. На прямой связи были ДК и детские школ искусств г. Саратова, Аркадакского, Ивантеевского, Турковского, Озинского районов, которые были отремонтированы и получили новое оборудование по нацпроекту «Культура».