СаратовСегодня

 
12:50, 24 декабря 2020

Подозреваемый в убийстве на балаковском Проспекте Героев заключен под стражу

Следственным отделом по городу Балаково следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по факту убийства 37-летнего местного жителя.
  
По данным следствия, 19 декабря 2020 года две семейные пары собрались за столом в общежитии на проспекте Героев в городе Балакове, где проживает одна из пар. В ходе застолья, обе женщины и один из мужчин стали критиковать второго присутствовавшего за столом мужчину за его поступки и обиды, которые он причиняет своей супруге. В ответ на прозвучавшую в его адрес критику 40-летний мужчина покинул застолье и направился в свою комнату. 37-летний приятель проследовал за ним, намереваясь успокоить его. Однако, 40-летний мужчина, рассердившись на коллективную критику в свой адрес, схватил нож и когда 37-летний приятель вошел в комнату, нанес ему удар в область груди. Осознав случившееся, мужчина вызвал скорую помощь и полицию. Однако помочь пострадавшему медики уже не смогли, от полученного ранения он скончался на месте.

Следователем СК на основе собранных по делу доказательств 40-летнему мужчине предъявлено обвинение в убийстве. Он полностью признал вину и раскаялся в содеянном.

По ходатайству следственного органа судом в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Проводятся следственные действия, направленные на закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.