СаратовСегодня

 
09:00, 24 декабря 2020

Женщина погибла на пожаре в Саратове

Следственным отделом по Заводскому району города Саратов следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области проводится доследственная проверка по факту гибели на пожаре 60-летней женщины.

По предварительным данным, в ночь с 23 на 24 декабря 2020 года произошло возгорание частного домовладения, расположенного по 1-му Совхозному проезду города Саратова, в котором проживали 60-летняя женщина с 37-летним сыном. В вечернее время они легли спать и мужчина проснулся от запаха гари в жилище. Осознав, что начался пожар, он стал будить мать и попытался вытащить ее из дома, но сделать этого не смог. Спасаясь, мужчина выбежал на улицу. Прибывшие по вызову пожарные локализовали возгорание. После тушения огня, в коридоре на полу было обнаружено тело женщины со следами термического воздействия. Жизни и здоровью мужчины ничего не угрожает.

Следователем СК проведен осмотр места происшествия. Признаков насильственной смерти на теле женщины при внешнем осмотре не обнаружено. Очаг возгорания располагался на кухне, где был установлен водонагревательный котел. По предварительной версии, данный электроприбор мог стать причиной возгорания.

В настоящее время выполняется комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. Назначено судебно-медицинское исследование с целью определения точной причины смерти женщины. По результатам проверки будет принято соответствующее процессуальное решение.