СаратовСегодня

 
15:57, 22 декабря 2020

Следователями проводится проверка по факту пожара в Татищевском районе

Следователями СК проводится проверка по факту пожара, унесшего жизнь мужчины в Татищевском районе, сообщает во вторник пресс-служба СУ СКР по региону.

Следственным отделом по Ленинскому району города Саратов следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области проводится доследственная проверка по факту гибели на пожаре 63-летнего мужчины.

По предварительным данным, в ночь с 21 на 22 декабря 2020 года, в поселке Октябрьский городок Татищевского района произошло возгорание двухквартирного жилого дома. Пожар заметили жильцы общежития, расположенного напротив загоревшегося домовладения. Прибывшие по вызову огнеборцы локализовали возгорание и обнаружили в жилой комнате на диване тело 63-летнего хозяина жилища. Вторая половина данного дома не жилая.

Следователем СК проведен осмотр места происшествия и тела 63-летнего мужчины. Признаков насильственной смерти при внешнем осмотре не обнаружено. По предварительной версии его смерть наступила вследствие отравления продуктами горения.

Очаг возгорания располагался возле дивана, где была обнаружена электрическая плитка и характерный прогар в полу. По предварительным данным, данный электроприбор мог стать причиной пожара.

В настоящее время выполняется комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. Назначено судебно-медицинское исследование с целью определения точной причины смерти мужчины. По результатам проверки будет принято соответствующее процессуальное решение.