СаратовСегодня

 
16:55, 18 декабря 2020

Панков о реконструкции улицы в Вольске: Не хотят на Революционной огни зажигать?

Депутат Государственной Думы Николай Панков в своем телеграм-канале «Пара слов» призвал скорей завершить реконструкцию исторической улицы в Вольске. А также привести в порядок здание бывшей детской поликлиники, которое вернули в городскую собственность.

«Может, перепады температуры от -21 до +1 и вредны для здоровья. Но они не мешают, а даже спасают вольские власти. Дают возможность уложить оставшиеся квадратные метры плитки на ул. Революционной. Получается, мало уже найти деньги на реконструкцию. Надо договориться, чтоб в середине декабря температура плюсовая была. А темпы все равно черепашьи. Так нельзя. Реконструкцию пешеходной улицы надо завершать. В понедельник, как обещал глава, должны зажечься огни на пешеходной улице.

А может, просто названия испугались? Улица Революционная. Так, что даже завод остановился, который плитку делает? Не хотят на Революционной огни зажигать? Ну не переименовывать же ее из-за этого. Жители ждут благоустроенной пешеходной территории, задают вопросы. То есть, власть сама себе создает проблемы, а потом героически их решает. Все как всегда. И улица Революционная. И до основания, а затем.

Но есть, наверно, и повод для радости. Так рады возвращению в городскую собственность бывшей детской поликлиники, что забыли о ее ремонте. Хотя раньше продали коммерсанту, не ремонтировали. И теперь здание нужно восстанавливать. И делать там школу искусств. А такая забывчивость не на пользу», - пишет Панков.