СаратовСегодня

 
16:01, 18 декабря 2020

Жительница Балаково ударила сожителя 5 раз ножом за неисправный унитаз

Жительнице города Балаково предъявлено обвинение в причинении тяжких телесных повреждений, сообщает в пятницу пресс-служба СУ СКР по региону. 

Поводом для ссоры и последующей кровавой развязки стало нежелание сожителя ремонтировать санузел в квартире. Незадолго до описываемых событий обвиняемая и потерпевший распивали спиртные напитки в одном из увеселительных заведений, вернувшись домой, пара столкнулась с бытовой проблемой – неработающим унитазом. Желая посрамить нерасторопного сожителя, женщина попросила соседа починить смывной бачок. Пока сосед возился с унитазом, сожитель, лежа на диване, отпускал язвительные комментарии в адрес женщины, сетуя на ее нетерпеливость и чрезмерное внимание к пустяковой бытовой проблеме, которую он и сам мог бы решить. После подобного заявления терпение женщины лопнуло, в порыве гнева гражданка схватила кухонный нож и нанесла лежащему на диване сожителю 5 проникающих ранений в область груди и живота. Мужчина был госпитализирован.

Несмотря на полученные травмы потерпевший пояснил полицейским, что претензий к сожительнице не имеет, поскольку в «произошедшем отчасти есть и его вина».

В отношении гражданки было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «з» ч.2 ст.111 УК РФ. В настоящее время фигурантке предъявлено обвинение по указанной статье.