СаратовСегодня

 
09:00, 18 декабря 2020

Под Энгельсом на пожаре погиб мужчина

Следственным отделом по городу Энгельс следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области проводится доследственная проверка по факту гибели на пожаре 62-летнего мужчины.

По предварительным данным, 17 декабря 2020 года, в дневное время, в селе Липовка Энгельсского района произошло возгорание в одной половине двухквартирного домовладения. Прибывшие по вызову пожарные, локализовали возгорание. Благодаря оперативности их действий огонь не перебросился на вторую половину дома. Никто из жильцов второй квартиры не пострадал. После тушения огня в загоревшейся части дома, в помещении жилой комнаты на полу обнаружено тело 62-летнего хозяина жилища со следами термического воздействия. 

Следователями СК проведен осмотр места происшествия и тела погибшего. Признаков насильственной смерти при внешнем осмотре не установлено. Очаг возгорания располагался в комнате, где и обнаружено тело погибшего. По предварительной версии, причиной пожара стало неосторожное обращение с огнем. 

В настоящее время выполняется комплекс мероприятий, направленный на установление всех обстоятельств произошедшего. Назначено судебно-медицинское исследование с целью установления точной причины смерти мужчины. По результатам проверки будет принято соответствующее процессуальное решение.