СаратовСегодня

 
16:02, 16 декабря 2020

Житель Ртищево получил 3,5 года колонии за приобретение наркотиков

Ртищевской межрайонной прокуратурой поддержано государственное обвинение по уголовному делу в сфере незаконного оборота наркотиков, сообщает во вторник пресс-служба ведомства.

Ртищевской межрайонной прокуратурой поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении ранее судимого 27-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение, хранение без цели сбыта наркотического средства, совершенное в крупном размере).

Установлено, что 27 октября 2020 года в дневное время мужчина, находясь по ул. Заречной г. Ртищево, осуществил сбор плодоносящих и цветущих верхушек с листьями растения конопли в крупном размере, которые стал хранить для личного употребления.

Однако в тот же день сотрудниками полиции у магазина «Улей», расположенного по ул. Рябовой г. Ртищево, у мужчины было обнаружено наркотическое средство в крупном размере, которое он незаконно приобрел и хранил без цели сбыта.

Суд, учитывая позицию государственного обвинителя, при наличии рецидива преступления, назначил жителю города Ртищево наказание в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима.

Приговор в законную силу не вступил.