СаратовСегодня

 
14:25, 16 декабря 2020

Житель Энгельса получил 11 лет колонии за преступление против половой неприкосновенности девушки

Ранее судимый житель Энгельса Саратовской области признан виновным в совершении преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетней девушки, сообщает в среду пресс-служба СУ СКР по региону. 

Собранные следственным отделом по городу Энгельс следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 32-летнему ранее судимому местному жителю. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 132 УК РФ (иные действия сексуального характера, совершенные в отношении несовершеннолетней с применением насилия к потерпевшей). 

Следствием и судом установлено, что 4 августа 2020 года, в дневное время, 17-летняя девушка возвращалась домой в один из населенных пунктов Энгельсского района из города Энгельса. В момент, когда она находясь на остановке общественного транспорта, к ней подъехал мужчина на автомобиле, оснащенном символикой такси. Представившись таксистом, он предложил подвезти девушку домой. По пути следования водитель свернул с маршрута, завез ее в лесополосу вблизи поселка Лощинный Энгельсского района, где, находясь в салоне автомобиля, совершил в отношении несовершеннолетней действия сексуального характера с применением насилия. После чего, довез потерпевшую до ближайшей остановки общественного транспорта и скрылся в неизвестном направлении. О случившемся девушка рассказала матери, которая обратилась в правоохранительные органы.

Сотрудниками уголовного розыска МУ МВД России «Энгельсское» Саратовской области в ходе грамотно спланированных оперативно-розыскных мероприятий установлена личность и местонахождение злоумышленника.

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде 11 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.