СаратовСегодня

 
14:24, 14 декабря 2020

Подросток в Вольске ударил ножом местного жителя

Несовершеннолетний житель Вольска Саратовской области подозревается в причинении тяжкого вреда здоровью местному жителю, сообщает в понедельник пресс-служба СУ СКР по региону.

По данным следствия, 20 ноября 2020 года, в вечернее время, 17-летний вольчанин отмечал праздничное событие в квартире своей тети в доме по улице Ярославской города Вольска. Около 22 часов 30 минут между юношей, находившемся в состоянии опьянения, и мужем тети произошел конфликт, в ходе которого несовершеннолетний вооружился ножом. Хозяйка жилища побежала к соседу и попросила его о содействии в пресечении конфликта. Сосед вместе с находившимся у него в гостях приятелем поспешили на помощь. Поднявшись на лестничную площадку пятого этажа, где находился агрессивно настроенный юноша, мужчины сделали ему замечание и потребовали, чтобы он успокоился. Вместо этого, он нанес одному из них удар ножом в область живота. Очевидцы случившегося вызвали бригаду скорой помощи. Медики госпитализировали 41-летнего потерпевшего в лечебное учреждение, где у него было диагностировано проникающее колото-резаное ранение живота и проведено оперативное вмешательство. Ранение причинило тяжкий вред его здоровью по признаку опасности для жизни.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.

Кроме того, судом рассматривается уголовное дело о совершении этим же несовершеннолетним юношей, действовавшем в группе с приятелем, угона транспортного средства и грабежа.