СаратовСегодня

 
12:04, 14 декабря 2020

Заводчанин угрожая убийством надругался над 15-летней девочкой

Следственным отделом по Заводскому району городу Саратов следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 132 УК РФ (иные действия сексуального характера, совершенные в отношении несовершеннолетней с применением насилия к потерпевшей и с угрозой убийством).

По данным следствия, 9 декабря 2020 года, в вечернее время, 15-летняя жительница Заводского района города Саратова возвращалась домой от подруги. Возле одного из домов по 7-му Динамовскому проезду города Саратова на нее напал неизвестный мужчина. Применив физическую силу, а также угрожая ей убийством, злоумышленник совершил в отношении несовершеннолетней потерпевшей действия сексуального характера.

К раскрытию данного преступление и установлению места нахождения подозреваемого были подключены наиболее опытные сотрудники регионального СК и МВД.

В ходе следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, проведенных следователями и криминалистами СК, а также сотрудниками уголовного розыска ОП № 2 в составе УМВД России по городу Саратову и ГУ МВД России по Саратовской области, в кратчайший срок была установлена личность подозреваемого. Им оказался 27-летний, ранее неоднократно судимый житель Заводского района города Саратова. Оперативными сотрудниками органа внутренних дел при силовой поддержке подразделений Росгвардии злоумышленник был задержан и доставлен в следственный орган.

Следователем СК произведено задержание подозреваемого в порядке, предусмотренном ст. 91 УПК РФ. Ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 132 УК РФ. Под тяжестью собранных следователями и криминалистами СК доказательств, обвиняемый полностью признал вину в содеянном. Решается вопрос об избрании ему меры пресечения.

Проводятся следственные действия, направленные на закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.