СаратовСегодня

 
11:18, 14 декабря 2020

Молодой покровчанин осужден за повторное пьяное вождение

Прокуратура города Энгельса в суде поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 28-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, ранее подвергнутым административному наказанию за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения).

Установлено, что 4 сентября 2020 года в вечернее время мужчина, будучи подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, управлял автомобилем, осуществляя движение по улицам г. Энгельса. Однако его остановили сотрудники ДПС. Освидетельствованием водителя установлен факт его опьянения.

Суд, с учетом мнения государственного обвинителя, назначил жителю города Энгельса наказание в виде 250 часов обязательных работ сроком с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, сроком на 2 года 6 месяцев.

Приговор в законную силу не вступил.