СаратовСегодня

 
09:00, 14 декабря 2020

Пожилой мужчина погиб на пожаре на улице Кавказская в Саратове

Следственным отделом по Заводскому району города Саратов следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области проводится доследственная проверка по факту гибели на пожаре пожилого мужчины.

По предварительным данным, 11 декабря 2020 года, в вечернее время, жильцы дома по улице Кавказской города Саратова почувствовали запах дыма и вызвали  пожарную службу. Прибывшие по вызову огнеборцы, получили доступ в квартиру, расположенную на шестом этаже, где произошло возгорание.  В одной из комнат они обнаружили 85-летнего хозяина домовладения и незамедлительно эвакуировали его из квартиры. Прибывшие медики констатировали смерть мужчины. 

Следователем СК проведен осмотр места происшествия и тела погибшего. Признаков насильственной смерти при внешнем осмотре не обнаружено. По предварительным данным, его смерть могла наступить от отравления продуктами горения.

Очаг возгорания располагался на кухне. В качестве основных версий, предварительно рассматривается замыкание холодильника либо электропроводки.  

В настоящее время выполняется комплекс мероприятий, направленный на установление всех обстоятельств произошедшего. Проводится судебно-медицинское исследование с целью установления точной причины смерти мужчины. По результатам проверки будет принято соответствующее процессуальное решение.