СаратовСегодня

 
16:45, 11 декабря 2020

Бывший балашовский депутат получил более года колонии за мошенничество

Житель Балашова признан виновным в совершении мошенничества в особо крупном размере, сообщает в пятницу пресс-служба СУ СКР по региону. 

Собранные отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора жителю города Балашова. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159.4 УК РФ, (мошенничество, сопряженное с преднамеренным неисполнением договорных обязательств в сфере предпринимательской деятельности, совершенное в особо крупном размере) (в редакции федерального закона от 29.11.2012).

Следствием и судом установлено, что в период с 2013 года по 2015 год мужчина, будучи на тот момент депутатом Балашовского муниципального района, действуя в составе организованной группы с четырьмя жителями Балашова, совершил хищение денежных ООО «Газпром межрегионгаз Саратов» в сумме более 33 миллионов рублей с помощью подконтрольных ему организаций ООО «Теплосети» и ООО «Тепловые сети» путем неисполнения договорных обязательств.

Четверо соучастников бывшего депутата уже осуждены за совершение данного преступления.

Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде 1 года 1 месяца лишения свободы с отбыванием в колонии поселения. Приговор вступил в законную силу.