СаратовСегодня

 
14:24, 11 декабря 2020

Следователи выясняют обстоятельства смерти мужчины в Балаково

В рамках доследственной проверки следователи СК выясняют обстоятельства смерти мужчины в городе Балаково Саратовской области, сообщает в пятницу пресс-служба СУ СКР по региону. 

11 декабря 2020 года, около 7 часов утра, жительница одного из домов на улице Минской в городе Балаково, выглянув из окна своей квартиры, увидел возле подъезда мужчину, не подающего признаков жизни. Он вызвал бригаду скорой медицинской помощи. Прибывшие по вызову медики, констатировали смерть мужчины.

Следственным отделом по городу Балаково следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области по данному факту организована доследственная проверка.

Следователем СК, совместно с судебно-медицинским экспертом, проведен осмотр места происшествия и тела мужчины. Признаков насильственной смерти при внешнем осмотре не выявлено. Личность мужчины устанавливается. На вид ему около 60 лет.

В настоящее время выполняется комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. Проводится судебно-медицинское исследование с целью определения причины смерти мужчины. По результатам проверки будет принято соответствующее процессуальное решение.