СаратовСегодня

 
16:21, 09 декабря 2020

Федеральные средства на соцвыплаты завели в бюджет Саратовской области

В бюджет Саратовской области текущего года заведены федеральные средства на социальные выплаты и лекарственное обеспечение, сообщает в среду министерство финансов региона. 

Депутатами Саратовской областной Думы приняты поправки в Закон Саратовской области «Об областном бюджете на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов».

В главном финансовом документе региона учтены дополнительные поступления из федерального бюджета, Фонда содействия реформированию ЖКХ, Пенсионного фонда РФ.

За счет целевых федеральных средств в общей сумме 4,3 млрд рублей будут профинансированы социальные выплаты безработным гражданам, на детей в возрасте от 3 до 7 лет, при рождении третьего ребенка или последующих детей до достижения возраста 3 лет, стимулирующего характера за особые условия труда, дополнительную нагрузку, выполнение особо важных работ медицинским и иным работникам, оказывающим помощь гражданам с новой коронавирусной инфекцией.

Также целевые средства будут направлены на дополнительное финансовое обеспечение медицинских организаций в рамках ОМС, оказание населению услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами, модернизацию ТЮЗа и театра кукол, завершение перевода книг государственной регистрации актов гражданского состояния в электронную форму, обеспечение отдельных категорий граждан лекарственными препаратами и жильем и другие направления.
В 2020 году область освобождается от уплаты долга в сумме 2503,1 млн рублей, в 2021 и 2022 годах – на 3754,7 млн рублей ежегодно.

Доходная и расходная части областного бюджета на 2021 год увеличены на 56,2 млн рублей, на 2022 год – на 411,3 млн рублей.