СаратовСегодня

 
17:42, 08 декабря 2020

Кражу на сумму 411 тыс руб раскрыли в Саратове

В Заводском районе Саратова раскрыта кража, сообщает во вторник пресс-служба ГУ МВД России по региону.

В отдел полиции №2 в составе УМВД России по г. Саратову с сообщением о краже обратилась владелица продуктового магазина. Бизнесвумен пояснила полицейским, что за период с ноября 2018 по январь 2019 года из магазина пропали товары на общую сумму 411 тысяч рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий правоохранители установили, что к хищению продуктов могут быть причастны две сотрудницы магазина. Полицейские задержали и доставили в отдел полиции 41 и 45-летних ранее не судимых местных жительниц.

По версии следствия, подозреваемые во время смены друг друга, проносили товар «мимо кассы» и нигде об этом не указывали. Индивидуальная предпринимательница начала догадываться о проблеме, когда расходы на товары стали превышать доходы, и магазин попросту перестал приносить прибыль.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция указанной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет. На период предварительного следствия задержанным избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.