СаратовСегодня

 
15:11, 07 декабря 2020

Следователи проверяют обстоятельства гибели мужчины на пожаре в Балашовском районе

Следователями СК проводится доследственная проверка по факту пожара в Балашовском районе, унесшего жизнь мужчины, сообщает в понедельник пресс-служба СУ СКР по региону. 

Следственным отделом по городу Балашов следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области проводится доследственная проверка по факту гибели на пожаре 67-летнего мужчины.

По предварительным данным, 7 декабря 2020 года, около 4 часов утра, жители поселка Октябрьский Балашовского района заметили возгорание 4-х квартирного домовладения, в одной из квартир которого проживал 67-летний мужчина. Остальные квартиры были нежилыми. Прибывшие по вызову пожарные, локализовали возгорание. После тушения огня в жилой комнате на полу обнаружены останки тела 67-летнего хозяина жилища со значительными следами термического воздействия.

Следователем СК проведен осмотр места происшествия. Очаг возгорания, по предварительной версии, располагался в той же комнате, где обнаружены останки тела мужчины.

Жилище не было подключено в электро и газоснабжению. По предварительным данным, причиной пожара стало неосторожное обращение с огнем при курении.

В настоящее время выполняется комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. Будет проведено судебно-медицинское исследование с целью определения точной причины смерти мужчины. По результатам проверки будет принято соответствующее процессуальное решение.