СаратовСегодня

 
09:00, 07 декабря 2020

Вольчанин погиб на пожаре из-за замыкания проводки

Следственным отделом по городу Вольск следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области проводится доследственная проверка по факту гибели на пожаре 29-летнего мужчины.

По предварительным данным, 6 декабря 2020 года, около 22 часов, жители 5-этажного дома на улице 9 мая в городе Вольске заметили возгорание в одной из квартир, расположенных на четвертом этаже. Прибывшие по вызову пожарные получили доступ в квартиру, где обнаружили на полу 29-летнего мужчину без признаков жизни. Кроме того, в ходе пожара произошло оплавление пластикового участка трубы отопления, приведшее к затоплению четвертого этажа дома. Возгорание и задымление локализовано. Принимаются меры к устранению подтопления.

Следователем СК проводится осмотр места происшествия. Признаков насильственной смерти на теле погибшего не обнаружено. Очаг возгорания располагался в жилой комнате, где и обнаружено тело мужчины. По предварительным данным, причиной пожара могло стать замыкание электропроводки.

В настоящее время выполняется комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. Будет проведено судебно-медицинское исследование с целью определения точной причины смерти мужчины. По результатам проверки будет принято соответствующее процессуальное решение.