СаратовСегодня

 
12:04, 04 декабря 2020

Двух иностранцев осудили за незаконное пересечение границы

Прокуратурой Озинского района в суде поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 29-летнего и 50-летней граждан другого государства. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 322 Уголовного кодекса Российской Федерации (незаконное пересечение Государственной границы Российской Федерации, то есть пересечение Государственной границы Российской Федерации при въезде в Российскую Федерацию иностранным гражданином, въезд которому в Российскую Федерацию заведомо для виновного не разрешен по основаниям, предусмотренным законодательством Российской Федерации, совершенное группой лиц по предварительному сговору).

Установлено, что с 10 на 11 декабря 2019 года мужчины, реализуя совместный преступный умысел, направленный на незаконное пересечение границы, заведомо зная, что въезд в Российскую Федерацию им не разрешен, действуя совместно и согласованно, незаконно пересекли Государственную границу Российской Федерации в обход установленных пунктов пропуска, следуя пешим порядком из Республики Казахстан в Российскую Федерацию.

Однако впоследствии были задержаны сотрудниками пограничных органов.

Суд, учитывая мнение государственного обвинителя, а также наличие обстоятельств, смягчающих наказание, назначил каждому наказание в виде 1 года 3 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима.

Приговор в законную силу не вступил.