СаратовСегодня

 
11:18, 02 декабря 2020

Пугачевца осудили за повторное пьяное вождение

Прокуратура в суде поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 40-летнего ранее судимого жителя города Пугачева. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (управление транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, имеющим судимость за совершение преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ).

Установлено, что 22 марта 2018 года мужчина был осужден к 10 месяцам лишения свободы за управление транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, имеющим судимость за совершение преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ.

Ночью 13 сентября 2020 года злоумышленник, употребив алкоголь, вновь сел за руль автомобиля «Рено» и у одного из домов по ул. Октябрьской г. Пугачева был остановлен сотрудниками ГИБДД.
Суд, согласившись с позицией государственного обвинителя, с учетом обстоятельств совершения преступления, данных о личности виновного, а также наличия в его действиях рецидива преступлений, назначил жителю города Пугачева наказание в виде 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, сроком на 3 года.
Приговор в законную силу не вступил.