СаратовСегодня

 
10:31, 02 декабря 2020

Пенсионер погиб в квартире из-за возгорания дивана

Следственным отделом по Октябрьскому району города Саратов следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области проводится доследственная проверка по факту смерти 69-летнего мужчины.

По предварительным данным, 1 декабря 2020 года, в вечернее время, произошло возгорание в квартире дома по улице Чернышевского города Саратова, где проживал 69-летний мужчина. Возгорание в жилище обнаружил его знакомый, который ухаживал за пожилым хозяином квартиры. Он собственными силами смог потушить загоревшийся диван и пытался оказать помощь приятелю, которого обнаружил на полу рядом с диваном. Однако 69-летний мужчина уже не подавал признаков жизни. 

Следователем СК проведен осмотр места происшествия и тела погибшего. Признаков насильственной смерти при внешнем осмотре не обнаружено.  На теле мужчины имеются следы термического воздействия. По предварительным данным, причиной его гибели могло стать отравление продуктами горения. 

В настоящее время выполняется комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. Проводится судебно-медицинское исследование с целью установления точной причины смерти мужчины. По результатам проверки будет принято соответствующее процессуальное решение.