СаратовСегодня

 
16:45, 01 декабря 2020

Исаев настаивает на необходимости освобождения площади Кирова от ларьков

Глава Саратова Михаил Исаев настаивает на необходимости освобождения пл. Кирова от ларьков и торговых объектов, сообщает во вторник пресс-служба мэрии.

«В адрес начальника управления по охране объектов культурного наследия Саратовской области направлено обращение о необходимости инициирования данным ведомством заявления в Арбитражный суд Саратовской области о демонтаже установленных с нарушением требований действующего законодательства нестационарных торговых объектов вблизи Крытого рынка.

Земельный участок, на котором расположено здание, входит в границы охранной зоны объекта культурного наследия регионального значения «Аптека», начало ХХ в., которая была утверждена областным правительством в 2018 году.

У управления по охране объектов культурного наследия имеются необходимые полномочия по осуществлению надзора в области охраны памятников и для инициирования судебной процедуры.

Муниципалитет продолжает настаивать на необходимости освобождения пл. Кирова от ларьков и торговых объектов», - написал Михаил Исаев на своей странице в Инстаграм.