СаратовСегодня

 
13:50, 27 ноября 2020

Саратовский спортсмен воодушевлен предложением строительства спортивных площадок

Средства на реализацию программы заложены в бюджете на ближайшие три года.

Начиная с 2021 года в Саратовской области будет реализовываться программа по строительству спортивных площадок и благоустройству школьных территорий. Средства на нее заложены в региональном бюджете на 2021 год и плановый период 2022 и 2023 годов. Как подчеркивает куратор воркаут-движения в Саратове Илья Кузнецов, новые спортивные объекты позволят привлечь больше детей к спорту и здоровому образу жизни.

«Начиная с 2016 года, когда по инициативе Вячеслава Викторовича Володина в Саратове и районах области появились новые уличные площадки для занятий спортом, интерес среди молодежи к здоровому образу жизни существенно возрос. Новая программа по строительству и благоустройству спортплощадок при школах сделает занятия спортом еще доступнее для детей и молодежи. Очень здорово, что наши депутаты поддержали это направление, добившись увеличения расходов бюджета.
Помимо этого, насколько мне известно, запланирована реконструкция спортивных объектов в детских оздоровительных лагерях, завершение строительства двух физкультурно-оздоровительных комплексов. Именно такой подход, создание всевозможных условий для занятий спортом, в том числе на улице, позволит воспитать здоровое поколение и привить детям любовь к спорту», – считает Кузнецов.