СаратовСегодня

 
09:00, 25 ноября 2020

Любитель подводной охоты нашел тело женщины на дне реки

Следственным отделом по городу Вольск следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области устанавливаются обстоятельства смерти неизвестной женщины, тело которой обнаружено в реке.

По предварительным данным, 24 ноября 2020 года, около 22 часов, житель Вольска занимался подводной охотой с использованием специального снаряжения в районе поселка Новосёлы города Вольска. Нырнув в воду, он обнаружил на дне реки тело человека, о чем сообщил в полицию. Для извлечения тела, были привлечены спасатели областной службы спасения. Обследовав дно водоема в обозначенном месте, водолазы подняли из воды тело женщины, которое находилось на глубине около 6 метров, на удалении около 20 метров от берега.

Следователем СК, совместно с судебно-медицинским экспертом, проведен осмотр места происшествия и тела погибшей. На вид ей около 40-45 лет. Признаков насильственной смерти при внешнем осмотре не обнаружено. По предварительным данным, тело пролежало в воде около 10 дней.

Проводится комплекс проверочных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего, в том числе личности погибшей. Назначено судебно-медицинское исследование в целях установления причины смерти женщины. По результатам проверки будет принято соответствующее процессуальное решение.