СаратовСегодня

 
11:18, 20 ноября 2020

Аткарских киднепперов отправили под домашний арест

Аткарским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области продолжается расследование уголовного дела в отношении 30 и 32-летнего жителей Аткарска, подозреваемых в совершении преступления, предусмотренного п. «а, з» ч. 2 ст. 126 УК РФ (похищение человека, совершенное группой лиц по предварительному сговору из корыстных побуждений).

Как сообщалось ранее, 16 ноября 2020 года, 30 и 32-летний жители Аткарска, действуя группой лиц по предварительному сговору, руководствуясь корыстными побуждениями, применяя насилие, совершили похищение 29-летнего мужчины с участка местности на улице Тархова города Саратова. После чего на автомобиле переместили его в один из населенных пунктов в Аткарском районе Саратовской области, где удерживали в погребе сарая, расположенном на придомовой территории.

В ходе допроса в качестве подозреваемых, мужчины не стали отрицать содеянного и рассказали об обстоятельствах произошедшего.

Судом в отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. 

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.