СаратовСегодня

 
15:57, 19 ноября 2020

Женщина получила условный срок за вождение авто в состоянии опьянения

В Новобурасском районе Саратовской области вынесен приговор местной жительнице за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, сообщает в четверг пресс-служба региональной прокуратуры.

Прокуратура Новобурасского района поддержала в суде государственное обвинение по уголовному делу в отношении 42-летней местной жительницы. Она признана виновной женщины в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и лишенным права управления транспортными средствами).

Установлено, что 30 мая 2020 года примерно в 11 часов 35 минут водитель автомобиля ВАЗ 21074, находясь в состоянии алкогольного опьянения, осуществляла движение по улице Почтовой в р.п. Новые Бурасы. При этом, в машине находились несовершеннолетние дети. Из-за поломки автомобиля женщина прекратила движение, и в это время к ней подъехал участковый уполномоченный полиции, у которого возникли основания полагать, что водитель управляла транспортным средством в состоянии опьянения.

От прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения женщина отказалась.

Ранее женщина привлекалась к административной ответственности по ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ.

Суд, учитывая мнение государственного обвинителя, назначил подсудимой наказание в виде 8 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года, с лишением права управления транспортным средством сроком на 2 года.