СаратовСегодня

 
10:32, 19 ноября 2020

Председатель Совета Старейшин назвал поступок Бондаренко недостойным депутатского мандата

Николай Кузьмин считает, что оскорблениями в адрес Героя России Александра Янкловича депутат Николай Бондаренко дискредитировал Коммунистическую партию. Сам же поступок он назвал подлым

Председатель Совета Старейшин при Торгово-промышленной палате Саратовской области Николай Кузьмин поделился своим мнением по поводу обращения ветеранов войны к Геннадию Зюганову с просьбой лишить Николая Бондаренко (КПРФ) статуса депутата и членства в партии за оскорбления, прозвучавшие в ходе рабочего заседания в региональном парламенте. Оскорбительные высказывания были адресованы Александру Янкловичу, удостоенному звания Герой России за участие в контртеррористических мероприятиях на Северном Кавказе.

«Я крайне возмущен таким поступком. Николай Бондаренко дискредитирует не только себя, он дискредитирует Коммунистическую партию, которую представляет. На мой взгляд, это подлый поступок человека, недостойного ни членства в какой либо партии, ни депутатского мандата. Поймите, в областной Думе он (Бондаренко - ред.) представляет жителей Саратовского региона отдавших за него свой голос, поверивших ему. Подобным поступком он опозорил не только себя, но и всех этих людей! Я как председатель Совета Старейшин заявляю, ему не место в Саратовской областной Думе – это моя позиция! Александр Янклович рисковал своей жизнью, отстаивал честь и достоинство нашего государства. Сам же Николай Бондаренко ничем подобным не отличился, зато отпускать оскорбления в адрес других себе позволил. Его поступок беспрецедентен!», – отметил Николай Кузьмин.

Напомним, что Совет Ветеранов Саратовской области совместно с другими военно-патриотическими организациями обратились к председателю ЦК КПРФ Г. Зюганову с просьбой обратить внимание на поведение своего молодого однопартийца Н. Бондаренко и рассмотреть возможность исключение его из партии и лишение мандата депутата Саратовской областной Думы.