СаратовСегодня

 
15:57, 18 ноября 2020

Саратовец лишился имущества почти на 120 тыс руб

Саратовец лишился имущества почти на 120 тысяч рублей, сообщает в среду пресс-служба ГУ МВД России по региону.

Житель областного центра сообщил в полицию о краже имущества. Со слов мужчины, 16 ноября, придя в гараж, расположенный на ул. 3-я Садовая, он обнаружил, что поврежден замок, а из помещения пропали два комплекта зимней резины, сноуборд, электрические детские качели, четыре удочки, четыре донки, три спиннинга, три электрических водонагревателя, розетки в количестве 150 штук, 100 штук электросчетчиков, ящик с инструментами и детский манеж. Сумма причиненного ущерба составила 118 тысяч рублей.

По данному факту следственным подразделением отдела полиции №3 в составе УМВД России по городу Саратову возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 158 УК РФ.

В результате проведенного комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска был установлен и доставлен в отдел полиции подозреваемый в краже. Им оказался 32-летний саратовец. Он дал признательные показания, пояснив, что похищенное имущество сдал в ломбард. Мужчине избрана мере пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.