СаратовСегодня

 
10:32, 18 ноября 2020

Сынкина: Общественная палата – институт влияния граждан на власть

На заседании областной Думы рассмотрят проект поправок в региональный закон «Об Общественной палате Саратовской области». Председатель комитета по культуре, общественным отношениям и информационной политике Ольга Сынкина (фракция «Единая Россия») подчеркнула, что общественные организации призваны аккумулировать запросы, потребности и интересы граждан, анализировать их и передавать в органы власти.

«Начинается процедура формирования нового состава Общественной палаты. Это общественный институт влияния граждан на власть, который обеспечивает взаимодействие граждан, общественных объединений, профсоюзов и других некоммерческих организаций с органами власти Саратовской области и органами местного самоуправления.
С момента своего образования, с 1997 года, по сегодняшний день Общественная палата стала значимым и самостоятельным институтом общественно-политической системы, который успешно осуществляет общественный контроль за деятельностью органов исполнительной власти и органов местного самоуправления», – подчеркнула Ольга Сынкина.