СаратовСегодня

 
15:12, 17 ноября 2020

Саратовца осудили за неуплату алиментов на содержание своего несовершеннолетнего сына

Житель Саратова осужден за неуплату алиментов на содержание своего несовершеннолетнего сына, сообщает во вторник пресс-служба региональной прокуратуры. 

Прокуратура Волжского района г.Саратова поддержала в суде государственное обвинение по уголовному делу в отношении 47 - летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.157 УК РФ (злостное уклонение от уплаты алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка).

Установлено, что житель города Саратова по решению суда обязан с 18 сентября 2012 года выплачивать бывшей супруге алименты в размере ¼ части всех видов своего заработка на содержание несовершеннолетнего сына, 2010 года рождения, до его совершеннолетия. Однако от указанной обязанности мужчина злостно уклонялся на протяжении более четырех лет. В связи с чем, у него образовалась задолженность по уплате алиментов в сумме более 255 тыс. рублей. По фактам неуплаты алиментов должник неоднократно привлекался к административной ответственности, однако должных выводов для себя не сделал и мер по погашению задолженности не предпринял.

В судебном заседании подсудимый полностью признал свою вину, согласился с суммой задолженности по уплате алиментов и пообещал в ближайшее время начать погашать образовавшийся долг.

Суд, учитывая мнение государственного обвинителя, назначил подсудимому наказание в виде 6 месяцев исправительных работ с удержанием из заработной платы осужденного 10% в доход государства.