СаратовСегодня

 
12:50, 17 ноября 2020

Натравивший на полицейских собаку саратовец отправится в колонию-поселение на 2 года

Прокуратурой Фрунзенского района г. Саратова в суде поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 41-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

Установлено, что 10 декабря 2019 года злоумышленник, находясь в состоянии алкогольного опьянения, решил зайти в здание одного из следственных отделов г. Саратова со своей собакой охранной породы. Понимая, что с животным он не может пройти в помещение, мужчина привязал его у входа в здание. Однако собака стала препятствовать гражданам осуществлять свободный проход, в связи с чем, были вызваны сотрудники полиции.

Не желая быть привлеченным к административной ответственности за нахождение в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения, мужчина дал собаке команду напасть на представителей правоохранительных органов. В результате два сотрудника получили телесные повреждения.

Суд, согласившись с мнением государственного обвинителя, назначил жителю города Саратова наказание в виде 2 лет лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении.

Приговор в законную силу не вступил.