СаратовСегодня

 
16:48, 16 ноября 2020

Родители школьников в соцсетях поддержали дистанционное образование

В социальных сетях родители школьников из Саратовской области поддержали проведение уроков в дистанционном формате. В публикациях они аргументируют свою позицию необходимостью сохранить здоровье детей и учителей. Посты жителей выходят с хэштегом #ЯЗаДистанционноеОбразование.

Автор одного из постов, Оксана Рыбкина рассказала, что свое 32-е день рождения встретила в стенах хирургического отделения. «Не по моей воле. Сейчас уже все в норме. Своими глазами я видела, как буквально пачками людей увозили с ковидом. Это страшно», – сказала она.

«И вы знаете, приехав домой, встретив сына, я решила, что выбирая между образованием и здоровьем – я выберу здоровье своего ребенка! Да, дистанционка – это вынужденная мера. Но лучше здоровый ребенок дома. Лучше потратить свои драгоценные нервы и время на прохождение тем уроков дома, но знать, что ребенок здоров», – подчеркнула Рыбкина.

Солидарна с ней и жительница Балашова Оксана Федулова. «Я поддерживаю дистанционное образование. Здоровье важнее! Так мы скорее победим covid и его последствия», – пишет она.