СаратовСегодня

 
17:31, 16 ноября 2020

Следователи проверяют обстоятельства гибели человека на пожаре

Следователями СК проводится проверка по факту пожара в Екатериновском районе, в результате которого погиб человек, сообщает СУ СКР по региону. 

Ртищевским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области проводится доследственная проверка по факту гибели человека на пожаре в селе  Вязовка  Екатериновского района.

По предварительным данным, 16 ноября 2020 года, около 3 часов ночи, жители в села Вязовка Екатериновского района, услышав характерный треск шифера, выбежали на улицу и увидели, что частное домовладение соседа охвачено огнем. Прибывшие по вызову пожарные, локализовали возгорания и после тушения огня приступили к разбору конструкции сгоревшего дома. В процессе обследования пепелища, в дверном проеме одной из комнат обнаружены останки человека, подвергнувшиеся значительному термическому воздействию. По предварительным данным, в ходе пожара погиб 45-летний хозяин жилища.

Следователем СК проведен осмотр места происшествия. Помещение дома оснащено газовой печью. Домовладение было отключено от газо и электроснабжения. По предварительным данным, хозяин жилища пытался использовать печь для топки дровами, что могло привести к возгоранию.

В настоящее время выполняется комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего, в том числе причины возгорания. Проводится судебно-медицинское исследование с целью установления точной причины смерти человека и идентификации его личности. По результатам проверки будет принято соответствующее процессуальное решение.