СаратовСегодня

 
10:32, 12 ноября 2020

Шинчук: Обиды несостоявшегося общественника не могут быть показателем

Председатель Общественной палаты Саратовской области Борис Шинчук удивлен появлением в интернете петиции от имени Романа Антонова за роспуск регионального парламента. Шинчук отметил, что как общественник Антонов не проявил себя, а его заявления можно расценить как обиду за исключение из общественного совета при областной Думе.

«На протяжении долгого времени Роман Антонов не смог проявить себя в общественном совете при областной Думе и не так давно покинул его в результате ротации. Скажу больше – он не раз обращался ко мне с просьбой пристроить его в те или иные общественные организации, из последнего – руководителем в «Русскую общину». Видимо, не понимая, что это не в компетенции Общественной палаты. Чтобы получить ту или иную общественную должность, необходимо иметь поддержку людей, представителей организации, а у него этого нет. Не сумев добиться своего, видимо, он затаил обиду и таким образом решил напоследок заявить о себе. Но обиды несостоявшегося общественника не могут быть показателем. После таких заявлений Антонова в голову приходит крылатая фраза «А судьи кто?».

При этом можно согласиться с его мнением о том, что отдельные депутаты, представляющие КПРФ, полностью дискредитировали себя непрофессионализмом и скандалами, подменой законотворческой работы личной популистской деятельностью. Так что здесь, скорее, речь идет о неверной формулировке в петиции – правильнее было бы выступить за роспуск фракции КПРФ или сдачу мандата представителем «Справедливой России». Тогда бы и подписей было больше, чем 30», – полагает Шинчук.