СаратовСегодня

 
16:21, 10 ноября 2020

Панков: Госдума, действуя в рамках новых полномочий, утвердила кандидатуры в Правительство РФ

Государственная Дума утвердила кандидатуры на должности заместителя председателя Правительства РФ и пяти федеральных министров. Об этом в своем телеграм-канале «Пара слов» рассказал депутат Госдумы Николай Панков.

«Несмотря на все трудности, связанные с пандемией, продолжаем пленарную работу. Парламент работает активно. С соблюдением всех необходимых рекомендаций. Чтобы максимально быть эффективным и принимать решения, которых ждут люди, и которые важны для нашей страны.

Сегодня на заседании должны утвердить предложенные премьером Мишустиным кандидатуры в Правительство. Согласно 112 статье Конституции и поправкам, за которые проголосовали наши граждане.

Спикер Володин прав, говоря о том, что наш президент передал часть своих полномочий гражданам. И наша обязанность, как депутатов, в рамках новых полномочий Госдумы обеспечить реализацию принятых решений. Ведь люди потом спросят с нас - депутатов, избранных от своих регионов. И ответить им, что помешала пандемия или неготовность взять на себя ответственность, будет неправильно. Дисциплина должна быть основана на взаимопонимании и ответственности. Согласен с Володиным», - отметил Панков до начала пленарного заседания.

По словам депутата, «Госдума, впервые действуя в рамках своих новых полномочий, утвердила предложенные кандидатуры в Правительство РФ: вице-премьером - Александра Новака; главой Минэнерго - Николая Шульгинова; главой Минтранса - Виталия Савельева; главой Минприроды - Александра Козлова; главой Минстроя - Ирека Файзуллина; главой Минвостокразвития - Алексея Чекункова. Поздравляем вице-премьера и новых министров и желаем продуктивной работы. На благо наших граждан и нашей страны».