СаратовСегодня

 
09:00, 09 ноября 2020

Двое мужчин погибли при пожаре в заброшенном здании в Балашове

Следственным отделом по городу Балашов следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области проводится доследственная проверка по факту гибели двух мужчин на пожаре.

По предварительным данным, 8 ноября 2020 года, около 21 часов 30 минут, произошло возгорание заброшенного трехэтажного здания, расположенного в переулке Тихий города Балашова. Пожар заметил сотрудник организации, расположенной напротив и сообщил об этом в пожарную службу. Огнеборцы локализовали возгорание. После тушения огня в одном из помещений на первом этаже здания обнаружены тела двух мужчин, подвергшиеся значительному термическому воздействию.

Следователем СК проведен осмотр места происшествия и тел погибших. Их личности устанавливаются. Здание не было подключено в электро, газо и теплоснабжению. По основной версии произошедшего, мужчины разожгли костер для обогрева помещения, что привело к трагедии.  

В настоящее время выполняется комплекс мероприятий, направленный на установление всех обстоятельств произошедшего. Назначено судебно-медицинское исследование с целью установления точной причины смерти мужчин. По результатам проверки будет принято соответствующее процессуальное решение.