СаратовСегодня

 
13:53, 06 ноября 2020

Панков обсудит с жителями пути решения проблем Волжского района

Сегодня депутат Государственной Думы Николай Панков проводит рабочие встречи по решению проблем Волжского района.

Ранее депутат предложил жителям Юбилейного, Изумрудного, Иволгино, Цветочного, «Совхоза Комбайн», Новосоколовогорского, «Березок», «Риолита» и других поселков Волжского района задать в социальных сетях вопросы, которые их беспокоят и на которые нужно обратить внимание. Люди задавали вопросы по различным темам: по строительству дорог и тротуаров, школ, поликлиник и детских садов, по обустройству зон отдыха, продлению маршрутов общественного транспорта, по водоснабжению, работе управляющих компаний и так далее.

Все эти вопросы Николай Панков обсудит с представителями городской и районной администрации, правоохранительных органов, с ресурсоснабжающими организациями, транспортным управлением. После этого в онлайн-формате состоится разговор с инициативными группами жителей, они смогут лично получить ответы на свои вопросы.

Как отметил Николай Панков, многие проблемы, поднятые жителями – это следствие неграмотного подхода к застройке и формированию комфортной городской среды.

«Долгое время существовала пагубная практика, когда сдавались целые микрорайоны без инфраструктуры. Новые правила городской застройки должны предупредить возникновение подобных ситуаций. Но проблемы, с которыми застройщики оставили жителей, необходимо решать сообща. Специально попросил людей прислать самые важные для них вопросы в мой инстаграм-аккаунт. Подавляющее большинство этих направлений – ведение городской власти, поэтому сегодня вместе с профильными специалистами обсуждаем варианты их решения», – пояснил Николай Панков.